Неужели Бог забыл
обо всем, что я
для него сделал?

Людовик XIV



Главная

Полезные статьи

Топ лучших:

Царские подарки
Что дарить? Как дарить?
Искусство застольной беседы
Советы и правила этикета
Выбираем подарок по знаку Зодиака
Гадание на домино
Как правильно носить обувь на каблуках
Организация детских праздников

Перловка
Фокусы
Анекдоты

 

Чем полезна подушка безопасности и как правильно ее использовать

Практически все современные машины оснащаются подушками безопасности.  И это оправдано, ведь уже много жизней было спасено, благодаря такому эффективному устройству.

Принцип работы подушки построен таким образом, что она должна безотказно реагировать на удар в бампер или сбоку (все зависит от настройки). При этом подается команда специальному надувному устройству, задача которого в кратчайшие сроки (буквально за доли секунды) наполнить подушку горячим азотом. Благодаря открытой подушке безопасности, голова и грудь человека бьются не об руль, а о мягкую защиту.

Но полностью рассчитывать на подушку безопасности, по крайней мере, глупо. Люди считают, что если встроен мини видеорегистратор для автомобиля, есть подушка безопасности и прочие современные устройства, то водитель от всех напастей защищен. Это не так.

Стоит учитывать, что подушка безопасности эффективно работает только в определенном положении тела. Необходимо правильно отрегулировать спинку сидения, чтобы положение водителя не было полу лежачим. Ремень безопасности должен выполнять свою функцию, т.е. вы должны быть обязательно пристегнуты. Руки на «баранке» необходимо размещать по бокам. Не желательно, чтобы руки были перекрещены или лежали сверху руля.





Некоторые автолюбители обязательно используют возможность наклеить на рулевое колесо на прорези различные наклейки, что может увеличить время и геометрию открытия подушки безопасности.

Не стоит забывать и о том, что подушки могут нанести травму. Например, нельзя за рулем ехать в очках, ведь от удара они могут разбиться и повредить глаза. Если рост человека меньше 150 сантиметров, то под удар подушки безопасности попадает только голова, что может привести к сильному сотрясению. Если в автомобиле стоит развернутое детское кресло, тогда силой удара его может сдвинуть и зажать малыша.

Гарантийный срок подушек безопасности – 15 лет, но раньше (до 1992 год) этот срок составлял всего 10 лет. Когда гарантия заканчивается, появляется необходимость обращаться к специалистам в сервисный центр для замены, что выльется во внушительную сумму.

Но в любом случае подушка безопасности – это очень полезное изобретение. Сфера предоставляемых услуг настолько расширена, что, например, заказать мини диктофоны, камеры наблюдения или специально под вас «фаршированный автомобиль» не составляет труда. Так грех не воспользоваться благами человечества, тем более что они могут спасти жизнь.

Реклама

(c) 2019 U-be.ru - Юбилеи. Все о сценариях юбилеев, о подарках, поздравлениях с юбилеем.

Подарки :: Сценарии :: Тосты :: Поздравления :: Меню :: Игры :: Цветы